Vorstand und Chorleitung

VORSTAND
Heidemarie Tetzner-Nicklas
STELLV. VORSTAND
Erwin Schnapp
CHORLEITUNG
Thomas Epp

 

 

 

 

 

STELLV. CHORLEITERIN
Dr. Angelika König
KASSIER
Dr. Eberhard König
SCHRIFTFÜHRERIN
Beatrix Schmid

Leitungschronik

Die Chorleiter der letzten 100 Jahre

1902 - Lehrer Peter Schertel
1903 - Hl. Rupenstein
1904 - Karl Rebhahn
1921 - Lehrer Hans Hübner und Burkel
1927 - Hauptlehrer Söllner
1928 - Hans Albrecht, Bindlach
1930 - Höhn, Bayreuth
1932 - Hauptlehrer Wippenbeck
1933 - Lehrer Wendler
1949 - Lehrer Hans Ernst
1951 - Lehrer Siegfried Kraft (bis 1958)
1956 - Dozent H. Dörr
1959 - Gruppenchorleiter H. Horn, Bayreuth
1961 - Heinz Schütt
1962 - Hans Ernst
1985 - Konrad Weidner
1988 - Thomas Epp

Vorstandschronik

Die Vereinsvorsitzenden der letzten 100 Jahre

31.05.1902 - Adam Merkel
10.03.1906 - Georg Ötter
31.03.1906 - Johann Schirbel
13.01.1914 - Simon Bauernfeind
28.06.1919 - Andreas Weber
13.01.1922 - Johann Hübner
10.01.1925 - Fritz Künzel
17.01.1931 - Egidius Zeulner
20.01.1934 - Konrad Merkel
29.08.1936 - Hans Löw
01.10.1949 - Fritz Bock
10.01.1953 - Hans Löw
17.12.1960 - Konrad Merkel
05.01.1963 - Hubert Klimek
03.04.1965 - Hans Löw
30.01.1970 - Adolf Rödel
14.01.1978 - Werner Knörrer
11.01.2002 - Sigmund Lindlein
01.01.2010 - Dr. Eberhard König
08.01.2016 - Heidemarie Tetzner-Nicklas